"

welcome彩票投注平台拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,welcome彩票投注平台更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,welcome彩票投注平台让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

      
      

        "
        恩泽奖学金首页 >> 特别栏目 >> 恩泽奖学金

        第四届恩泽奖学金颁奖大会(2007.12)

         

        第四届“恩泽奖学金”颁奖仪式在学校学术报厅隆重举行

          刘校长讲话“恩泽奖学金”是我校优秀学生最高荣誉奖,12月26日下午,第四届“恩泽奖学金”颁奖仪式在学校学术报厅隆重举行。本次评奖活动中,全校共有35名学生获奖。初2009级1、7班同学参加了现场颁奖仪式,全校其余同学在各班教室收看了现场直播。出席颁奖仪式的领导和来宾有刘增利校长、梁斌教授、杨延风书记、魏月香校长助理以及学生处、教学处等部门负责人。

          在颁奖仪式上,刘增利校长发表了热情洋溢的致辞,他勉励全校学生“要用闵老告诉我们的秘诀,唱响《西游梁教授讲话记》主题歌去克服前进路上的沟沟坎坎,一路高歌向天涯”。“恩泽奖学金”管理代表四川大学化工学院院长梁斌教授亲临现场,向获奖者表示祝贺并逐一颁奖。同时,他还以个人名义捐赠二万元人民币充实“恩泽奖学基金”。梁斌教授在讲话中,特别转达了闵老对获奖者及全校同学的期望:“学业上进、事业成功,回报母校、回报社会”。获奖者代表高2010级1班周丹同学在发言中表示:一定要进一步发奋图强、刻苦学习,以优异的成绩向闵爷爷汇报,将来用自己的实际行动回报母校、回报社会。

          本次活动在全校同学中引起了强烈的反响,意义深远。同学们在争先赶优的激励中,再次感受到了闵恩泽学长的“殷殷母校情、拳拳报国心”。

        颁奖颁奖

        第四届“闵恩泽奖学金”获奖学生名单

        序号

        姓 名

        班  级

        获奖类别

        1

        陈 聂

        初2009级7班

        一等奖

        2

        郭娅雯

        初2008级1班

        一等奖

        3

        周 丹

        高2010级1班

        一等奖

        4

        戴兰若

        高2009级3班

        一等奖

        5

        李琪瑞

        初2009级1班

        二等奖

        6

        钟晓霞

        初2009级6班

        二等奖

        7

        郭 溢

        初2008级2班

        二等奖

        8

        谢乾坤

        初2008级4班

        二等奖

        9

        钟 怡

        高2010级1班

        二等奖

        10

        陈 洁

        高2010级1班

        二等奖

        11

        潘 季

        高2009级3班

        二等奖

        12

        张勤葳

        高2009级1班

        二等奖

        13

        秦思聪

        初2009级2班

        三等奖

        14

        刘政锡

        初2009级8班

        三等奖

        15

        刘 兵

        初2008级6班

        三等奖

        16

        夏天宇

        初2008级5班

        三等奖

        17

        李美欣

        高2010级1班

        三等奖

        18

        何钟杰

        高2010级4班

        三等奖

        19

        龙 丹

        高2010级4班

        三等奖

        20

        李惠敏

        高2009级1班

        三等奖

        21

        毛 强

        高2009级3班

        三等奖

        22

        周博文

        初2009级3班

        优秀奖

        23

        陈佳君

        初2008级1班

        优秀奖

        24

        王玲玲

        初2009级6班

        优秀奖

        25

        董 辉

        高2010级1班

        优秀奖

        26

        戈维巧

        高2009级4班

        优秀奖

        27

        李于芮

        高2007级1班

        优秀毕业生奖

        28

        黄世超

        高2007级1班

        优秀毕业生奖

        29

        曾铭钦

        高2007级1班

        优秀毕业生奖

        Powered by SiteServer CMS
        welcome彩票投注平台