"

welcome彩票投注平台拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,welcome彩票投注平台更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,welcome彩票投注平台让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

      
      

        "
        获奖情况首页 >> 教改科研 >> 获奖情况

        部分获奖情况介绍

        更多更新获奖情况请点击查看

         

        教师获奖情况一览表

        姓名

        名称

        类别

        级别

        学校教科室

         

        成都市2003—2004学年度普教系统先进教科室

         

        张涛

         

        成都市继续教育管理先进个人

         

        学校

         

        成都市继续教育管理先进单位

         

        刘明俊

         

        2004年成都市教育科研课题优秀研究人员

         

        刘明俊

        论文

        物理实验对学生物理学习的促进作用及机制

        市三等奖

        张文勇

        论文

        基于网络环境下的学科课堂教学评价模式浅探

        市二等奖

        张文勇

        参加赛课

        成都市高中政治优质课决赛

        一等奖

        杨雄生、张燕

        论文《科学探究与实验教学》

        都市第十届普教优秀科研成果

        三等奖

        李云

        论文《从〈咖啡与经济〉浅谈经济常识网络教学设计》

        成都市2004年中学思想政治教育论文评选

        二等奖

        张文勇

        论文《浅论教育中方法的多元化与规律探究》

        成都市2004年中学思想政治教育论文评选

        二等奖

        钟拥华

        论文《在思想政治课上为学生营造美的育人环境》

        成都市2004年中学思想政治教育

        二等奖

        伍文琼

        论文《新课程下的历史课堂教学初探》

        2004年成都市中学第十届历史论文评选

        一等奖

        李强

        论文《在初中历史课中进行研究性学习的几点尝试》

        2004年成都市中学第十届历史论文评选

        二等奖

        刘珊

        论文《新课程下历史教学的新尝试》

        2004年成都市中学第十届历史论文评选

        二等奖

        李桦

        论文

        2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

        二等奖

        高仕瑜

        论文

        2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

        二等奖

        刘昌菊

        论文

        2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

        三等奖

        刘明俊

        辅导学生羊羽

        第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川?。ǔ跞椋?/p>

        四川省三等奖

        何波、王德清

        教师辅导学生杜念通

        2004年《第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川?。ǔ醵椋?/p>

        四川省三等奖

        张燕

        论文《磁悬浮和磁铁间相互排斥力的定量演示》

        《物理通报》2004年第10期发表

        发表

        蔡怡

        2002-2004学年度成都市教育学会音乐专委会

        先进工作者

         

        李红娟

        开展中学数学建?;疃?/p>

        2004年成都市中学数学优秀论文评选

        二等奖

        尹碧辉、曾勇

        基于网络环境下的数学课堂教学改革探究

        2004年成都市中学数学优秀论文评选

        三等奖

        张小艳

        数学课堂教学实施分层教学的策略

        2004年成都市中学数学优秀论文评选

        三等奖

        李锐

        信息技术与数学教学的整合初探

        2004年成都市中学数学优秀论文评选

        三等奖

        李锐

        数学教学中的人文关怀

        2004年成都市中学数学优秀论文评选

        三等奖

        李阳

        浅谈新课程标准下的数学教学设计

        2004年成都市中学数学优秀论文评选

        二等奖

        李强

        戊戌变法

        成都市历史说课比赛

        一等奖

        刘珊

        伟大的科技成果

        成都市历史说课比赛

        一等奖

        李强

        戊戌变法

        成都市高中历史赛课

        二等奖

        刘珊

        伟大的科技成果

        成都市初中历史赛课

        一等奖

        刘珊

        伟大的科技成果

        四川省历史说课比赛

        一等奖

        缪辉辉

         

        成都市地理教师综合技能比赛

        一等奖

        张燕

        论文《物理学科探究性学习初探

        成都市第四届教育装备论文

        一等奖

        张燕

        论文《简易实验与自制教具》

        成都市第四届教育装备论文

        二等奖

        王德清

        论文《对球面镜一节教材的再认识》

        成都市2004年物理教育教学论文评审

        三等奖

        何波

        论文《谈谈物理课堂教学中的讨论》

        成都市2004年物理教育教学论文评审

        三等奖

        伍文琼

        论文《新课程下的历史课堂教学初探》

        2004年全国基础教育论文评选

        一等奖

        廖华平

        论文《浅谈新目标英语教材的教与学》

        2004年全国基础教育论文评选

        二等奖

        李云

        论文《咖啡与经济网络教学设计》

        2004年全国基础教育论文评选

        三等奖

        尹碧辉、曾勇

        论文《在网络环境下进行数学课堂教学改革的探究》

        2004年全国基础教育论文评选

        三等奖

        何敏

        论文《大众文化在高中英语教学中的运用》

        2004年全国基础教育论文评选

        三等奖

        杨永东

        论文《生活 探究 学习》

        2004年全国基础教育论文评选

        三等奖

        邓冬梅

        论文《让语文融入生活》

        2004年全国基础教育论文评选

        三等奖


        成都市2005年中学德育研究成果

        学校

        姓名

        论文名称

        等级

        北京师范大学成都实验中学

        王延玲

        对学校德育工作中教师“价值引导”的反思

        一等奖

        北京师范大学成都实验中学

        杨永东

        播撒爱心种子,构建和谐校园。

        一等奖

        北京师范大学成都实验中学

        杨永东

        新教师心理冲突与心理调试

        二等奖

        北京师范大学成都实验中学

        周娟

        倾听在班主任工作中的妙处

        二等奖

        北京师范大学成都实验中学

        兰翠娥

        浅谈素质教育下德育工作的误区及思考

        二等奖

        北京师范大学成都实验中学

        李怡

        浅谈如何正确对待后进学生

        二等奖

        北京师范大学成都实验中学

        刘珊

        在逆境中成长

        二等奖

        北京师范大学成都实验中学

        周玉英

        浅谈生物教学与德育教育渗透

        二等奖

        北京师范大学成都实验中学

        费安文

        众人划桨开大船

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        杨萍

        帮助学生走好中学第一步

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        廖华平

        用心交流

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        李红娟

        沟通从心开始

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        曾勇

        孩子怎么不好“管”、“管”不了了?

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        陈新

        教学生要教心

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        张小艳

        信任是心灵??康母弁?/p>

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        王枝国

        由学生中的“怪圈”引发的思考

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        李强

        学会尊重、学会管理

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        陈伟燕

        班主任工作心得点滴

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        余蕾

        与学生家长的谈话让我想到的

        三等奖

        北京师范大学成都实验中学

        高仕瑜

        关注全体学生的发展,塑造学生完整的人格

        三等奖

         

         

         

         


        教师辅导竞赛获奖情况

        姓名

        学科

        辅导学生获奖

        陈新

        化学

        市一等奖2
        市二等奖2
        市三等奖4

        范黎

        化学

        市一等奖2
        市二等奖2
        市三等奖4

        罗永辉

        数学

        全国一等奖1
        全国二等奖4
        全国三等奖6
        06省一等奖

        李红娟

        数学

        全国一等奖1
        全国二等奖4
        全国三等奖6

        李阳

        数学

        全国一等奖1
        全国二等奖4
        全国三等奖6

        杨永东

        数学

        全国一等奖1
        全国二等奖4
        全国三等奖8
        省一等奖1

        杨延凤

        数学

        省三等奖2

        张小艳

        数学

        省三等奖1

        陈伟艳

        数学

        全国三等奖2

        曾勇

        数学

        全国三等奖2

        李俭慧

        物理

        省二1
        市一2
        市二2

        黄静

        物理

        省三2
        市一2
        市二2

        王光辉

        物理

        省三1
        市二1

        王德清

        物理

        省三1
        市一3
        市二5

        向国兴

        物理

        省三1
        市一1
        市二1

        李宇

        英语

        全国一等奖1

        张恒

        英语

        全国一等奖1
        全国二等奖1
        全国三等奖1

        廖华平

        英语

        成都赛区一等奖2

        魏月香

        英语

        全国二等奖1
        全国三等奖1

        兰洁

        英语

        成都赛区一等奖1

        杨萍

        英语

        成都赛区一等奖3

        刘文品

        英语

        全国二等奖2
        全国三等奖1
        成都赛区一等奖2

        杜敏

        英语

        成都赛区一等奖1

        徐红

        英语

        全国二等奖1
        全国三等奖1

        何敏

        英语

        全国三等奖1
        成都赛区一等奖1

        肖洪骏
        董世永
        吴超
        姚萍

        体育

        成都市中学生田径运动会铅球初中组第一名

        成都市中学生田径运动会跳高初中组第一名

        成都市中学生田径运动会初中组跳远第四名

        成都市中学生田径运动会初中组110米栏第五名

        成都市中学生田径运动会初中组400米第五名

        成都市中学生田径运动会初中组4×100米接力第六名

        成都市中学生田径运动会初中组男子团体第四名

        Powered by SiteServer CMS
        welcome彩票投注平台